Дмитрий Болдаев: «Победили скорее самих себя, а не «Соколов»

6 ноября 2021, 15:43

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Болдаев прокомментировал победу над «Харьковскими Соколами» (76:69).

«Баскетбол – игра с четырьмя четвертями. Выиграв одну, можно уступить в матче. Мы, за исключением пяти минут матча, соблюдали правила и план на игру. В третьей и четвертой четвертях получили ранние ненужные фолы.

Не могли уже защищаться против сильных игроков на посту. Не могли использовать фолы в нужный момент. Там допустили потери.

Потом в какой-то момент немного потеряли энергию, когда «Соколы» забили несколько очков в переходе, поймали кураж. Мы остановились, но вернули контроль игры в свои руки, начали контролировать нападение, умно переходить в защиту. Мы победили скорее самих себя, а не команду соперника.

Сейчас смотрим рынок. Не можем найти игрока того плана, который нам нужен. Кроме того, игроки не в нашем финансовом диапазоне», – сказал Болдаев.