Арнис Вецвагарс: «Было очень важно победить после нескольких поражений на последних минутах»

15 октября 2021, 09:17

Главный тренер «Николаева» Арнис Вецвагарс прокомментировал победу своей команды в игре с «Черкасскими Мавпами» (82:76).

«Игра была очень тяжёлой, как планировалось. Нам помогло возвращение Кальниченко в состав. Больше уверенности было у команды. Опытный игрок и капитан команды нам очень важен. Были хорошие моменты и довольно много неправильных моментов.

Поздравляю всех с победой. Очень важно победить для нас после нескольких поражений на последних минутах и секундах. Дальние броски Дэниела были по ситуации. Мы брали его в команду, потому то он может попасть. Он использовал свой шанс хорошо. Коллеги находили его на площадке. Он реализовал свои возможности.

Соперники менялись в защите. Нам было тяжело. Не было преимущества в росте, чтобы все время использовать это под кольцом. Я рад, что мы нашли способы как победить в такой игре, потому что это очень неудобно для любой команды, когда соперник так играет.

Восстановление Радунича? Это вопрос больше к докторам. Какое-то время еще понадобится. Каждую неделю или несколько дней его проверяют и смотрят, как проходит реабилитация. На данный момент дату назвать не могу», – сказал Вецвагарс.