Валерий Плеханов: «Процесс формирования команды в стадии начала тяжелой работы»

11 октября 2021, 13:27

Главный тренер «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов прокомментировал победу над «Тернополем» в матче Суперлиги Украины.

«Очень не люблю такие матчи. Плохая концовка. Когда команда боится сама себя, так и случается. Было +17-19 за три минуты до конца. Команда, которая в себя верит, заканчивает игру. Мы в себя не верили до последнего, поэтому затянули себя в напряженную концовку.

Процесс формирования команды в стадии начала тяжелой работы. Рад за Майка. Наконец-то он понял, как играть в этой лиге, чтобы быть лидером. Приятно, что Махоуни сыграл с энергией и лучше, чем в прошлых матчах. Это наши лидеры.

К сожалению, мы допускаем очень много ошибок. Агрессия «Тернополя» имеет место быть. Первые номера потеряли нереальное количество мячей. Плюс подбор, трехочковый с центра площадки. Стечение таких обстоятельств, что вместо спокойной концовки, нам пришлось напрягаться. Даже был момент когда можно было перевести игру в овертайм. Там бы шансов у нас не было, потому что мы были бы эмоционально раздавлены.

Я рад, что мы увозим отсюда победу. Плохая победа лучше хорошего поражения. Мы в начале пути. Отдельные моменты мне понравились, но пока нет целостности. Играем 7 минут четвертой четверти хорошо и потом на ноль, даже не на два.

Поздравляю болельщиков. Победа есть победа. Приглашаем на следующий тур с «Химиком» и «Одессой», наши прямые конкуренты. Очень хочется сыграть достойно.

Мы впервые с предсезонных матчей выиграли подбор, причем серьезно. Из-за этого лидировали почти весь матч. Очень хочется добавлять в агрессии в уверенности в себе. Это то, что не дает хорошо играть с фаворитами сезона. Мы очень плохо играем с ними. Спокойно выигранную игру превратили в нервную концовку. Это неуверенность в себе», – сказал Плеханов.

«Харьковские Соколы» победили со счетом 88:84.