Дмитрий Болдаев: «В матче с «Киев-Баскетом» пришлось полностью поменять тактические моменты»

11 октября 2021, 11:42
1

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Болдаев прокомментировал поражение от «Киев-Баскета» в матче Суперлиге Украины.

«Не выполнили основную установку – начать матч с максимальной энергией. Провалили только вторые 5 минут первой четверти. Проиграли матч с разницей в 5 очков. Эту пятиминутку уступили со счетом 7:23. Это сказалось на результате.

Потом была попытка догнать. Вернулись в игру, не остановились. При камбэке нужно в каких-то моментах быть с холодной головой и принимать правильные решения. Нас в конце подвела пара решений. Не получилось выровнять игру окончательно, чтобы зайти в овертайм или выиграть в основное время. Никакого статуса матча нет. Мы хотим побеждать в каждом матче.

Всегда интереснее играть против сильных команд вроде «Киев-Баскета». Против них нам пришлось полностью поменять какие-то тактические моменты. Мы знаем их цель в защите.

Купер забивал, потому что «Киев-Баскет» играет два на два, держит игроков. Была задача Куперу и Зотову атаковать два на два, использовать пик-н-роллы. Они забирают трехочковые броски и команды соперников. Можно посмотреть по результативным передачам. В среднем было 25-26 передач. В этот раз 11. Они оставляют игру два на два. Мы в ней смогли забить 73 очка. Также у них сильно поставлен переход в защиту. Мы не особо много очков с этого получили.

Основная проблема – мы провалились физически. С самого начала «большие» игроки нас задавили под кольцом. После промахов «Киев-Баскет» зарабатывал фолы или очки второго шанса», – сказал Болдаев.

«Киев-Баскет» у себя дома обыграл «Днепр» со счетом 78:73.