Ронен Гинзбург: «Поговорил с игроками в перерыве. Они поняли, что нельзя так начинать матчи»

15 сентября 2021, 10:13

Главный тренер «Прометея» Ронен Гинзбург прокомментировал победу над «Левски» в первом матче квалификации Лиги чемпионов – 96:56.

«Мы плохо стартовали в первой четверти. Были проблемы в нападении и в защите. Во второй четверти стали лучше играть в защите, появились возможности для легких очков.

Нужно делать выводы из этой игры. О проблемах в защите поговорил с игроками в перерыве. Они поняли, что нельзя так начинать матчи. Думаю, что в дальнейшем все будет в порядке.

Следующий соперник «Опава» сейчас на пике формы. У них лучшая химия среди всех участников квалификации, поскольку около 10 игроков выступают вместе 5-6 лет.

Есть хорошее понимание между игроками. В подобных квалификационных турнирах перед стартом сезона это очень важно. «Опава» знает меня. Они знают, какой стиль баскетбола я предпочитаю. Нужно быть готовым к этому, выходить биться всем сердцем», – сказал Гинзбург.

Матч «Прометея» с «Опавой» пройдет 16 сентября.