Олег Юшкин: «В матче с Литвой психологически мы немного не справились»

13 сентября 2021, 10:47

Главный тренер мужской сборной Украины по баскетболу 3х3 Олег Юшкин прокомментировал поражение от Литвы (9:21) в четвертьфинале чемпионата Европы.

«К сожалению, нам не удалось продемонстрировать качественную игру на протяжении всех матчей. В первом поединке, мы провалили начало с бельгийцами, затем вернулись, но победу не одержали.

С сербами был очень хороший матч, нас хватило на весь отрезок. А в поединке с Литвой, я думаю, что ребята немного перенервничали. Очень хотелось пройти дальше, но чувствовалась определенная скованность у игроков.

В первые полторы-две минуты литовцы сделали хороший задел. Мы начали отыгрываться дальними бросками, неправильно принимали решения. Далее команда просто не смогла перестроиться.

Думаю, что причиной поражения стало отсутствие опыта именно на таких турнирах 3х3. То есть, здесь динамика совершенно отличается от 5х5, если ты провалил начало, отыграться очень сложно, ведь времени мало.

Когда мы одолели команду Сербии, то поняли, что можем играть не только на хорошем уровне, но и побеждать гранды. А вот в матче с Литвой психологически мы немного не справились», – сказал Юшкин.