Тре Джонс принес победу «Сан-Антонио» лэй-апом на последних секундах в матче с «Шарлотт»

13 августа 2021, 08:06

Исход встречи Летней лиги НБА между «Шарлотт» и «Сан-Антонио», состоявшейся 12 августа, решило одно владение.

Автором решающего попадания стал разыгрывающий «Сан-Антонио» Тре Джонс.

При счете 105:104 в пользу соперника 21-летний баскетболист «Сперс» в последнем нападении решил атаковать в изоляции против центрового Кая Джонса. Тре успешно воспользовался мисматчем – он ушел от соперника на скорости в правую сторону и реализовал лэй-ап с сопротивлением.

У «Шарлотт» оставалось 1,6 секунды на ответ. В итоге после тайм-аута, который взяли «Хорнетс», Тре Джонс совершил еще и перехват при вводе мяча соперником из-за боковой.

Джонс стал самым результативным игроком победной встречи (106:105), набрав 34 очка (12 из 20 с игры, 9 из 9 штрафных). Также на счету защитника 8 подборов и 9 передач за 28 минут и 52 секунды на паркете.