«Что я скажу сыну, если промахнусь?» Крис Пол – о штрафных в концовке 4-го матча с «Клипперс»

27 июня 2021, 15:53
2

Разыгрывающий «Финикса» Крис Пол после победы над «Клипперс» (84:80, 3-1) в 4-м матче серии финала Запада заявил, что не имел права на промахи с линии в концовке встречи.

36-летний защитник забил лишь 1 из 7 бросков с игры в 4-й четверти (6 из 22 – во всем матче). Однако в решающие минуты Пол смог помочь своей команде, реализовав 5 из 6 штрафных.

«Я был крайне зол на себя, когда не попал те несколько средних бросков, которые могли увеличить наше преимущество до 5 или 7 очков. Но, как бы безумно это не звучало, я думал о своем сыне, выходя на линию штрафных в концовке.

Я все время напоминаю 12-летнему сыну о том, насколько важно забивать свои штрафные броски. Серьезно, я вышел на линию и просто подумал: «Как, черт возьми, я могу говорить сыну, чтобы он сохранял выдержку, если сам не могу этого сделать?» – поделился Пол.