49 очков, 17 подборов и 10 передач Дюрэнта помогли «Нетс» вновь выйти вперед в серии с «Бакс»

16 июня 2021, 08:14
1

игра форварда Кевина Дюрэнта помогла «Бруклину» победить «Милуоки» в 5-м матче и вновь выйти вперед в серии второго раунда плей-офф (114:108, 3-2).

Дюрэнт оформил трипл-дабл, набрав 49 очков, сделав 17 подборов и 10 передач. Форвард «Нетс» провел на площадке все 48 минут встречи и стал первым игроком в истории НБА, который набрал 45+15+10 в матче плей-офф.

Дюрэнт реализовал 16 из 23 бросков с игры, 4 из 9 трехочковых, 13 из 16 штрафных, а также сделал 3 перехвата, 2 блок-шота и 3 потери.

Преимущество «Бакс» после первой половины встречи составляло 16 очков. В третьей четверти «Нетс» удалось сократить отставание до 6 очков. В заключительной четверти Дюрэнт набрал 20 очков и реализовал ключевой трехочковый за 50 секунд до конца.