Тайрон Лю: «Ожидали, что в последней атаке будет три разных варианта для исполнения трехочкового»

3 июня 2021, 19:04
4

Главный тренер «Клипперс» Тайрон Лю прокомментировал ключевой эирбол форварда команды Кавая Ленарда в матче с «Далласом» (100:105, 2-3), который мог сравнять счет за 5 секунд до конца 4-й четверти.

По словам Лю, тяжелый бросок Ленарда через руки Дориана Финни-Смита был не единственной опцией, которую тренер нарисовал во время тайм-аута.

«Предполагали, что в последней атаке будет три разных возможности для исполнения трехочкового.

Нам нужно с умом распоряжаться мячом», – сказал Лю.

Сам Ленард, в свою очередь, признал, что сыграл не лучшим образом в эпизоде.

«Я повернулся и почувствовал, что защитник находится прямо передо мной. Попробовал обманное движение и потерял равновесие, достаточно сильно потерял. Пятился назад, и все завершилось броском.

Нужно делать свою работу лучше», – отметил Ленард.

Двукратный MVP финальных серий в среду реализовал лишь 1 из 7 из-за дуги, набрав 20 очков.