Дмитрий Болдаев: «После 3-й четверти играли не на результат, а на сохранение лидеров на следующую игру»

2 июня 2021, 22:09

Тренер «Днепра» Дмитрий Болдаев прокомментировал поражение от «Прометея» (53:89) в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги Украины.

«Особо нечего комментировать. Хочется извиниться перед болельщиками, они приехали в огромном количестве поддержать нас. Физически хватило нас на полторы четверти, потом просели.

«Прометей» добавил агрессии. Провалили какой-то отрезок, после которого поняли, что не сможем вернуться в игру. Дали отдохнуть лидерам с целью восстановления. На следующую игру у нас больше нет шансов на поражение. Для выхода в финал надо два раза выигрывать.

В следующем матче будем выходить играть на победу. Отсутствие Террелла? У нас каждый человек важный в ротации. Особенно человек, который давал 14 очков в среднем и давал агрессию, в тяжелые момент мог дать игру на себя.

Мы команда – проигрываем и выигрываем вместе. Надо было найти тех, кто возьмет на себя. Сегодня, к сожалению, не нашлось лидера в тяжелые моменты.

Мы больше физически просели в конце второй четверти, потом тотально провалились в третьей. Дальше играли не на результат, а на сохранение лидеров на следующую игру», – сказал Болдаев.

«Прометей» ведет в серии 2:1. Серия длится до 3 побед. Следующий матч пройдет 4 июня.