Шарунас Ясикявичюс: «Евролига вновь оштрафует меня, но соперник получил больше уважения в финале»

31 мая 2021, 08:21
2

Главный тренер «Барселоны» Шарунас Ясикявичюс после поражения от «Анадолу Эфеса» в финале Евролиги (81:86) выразил недовольство работой судей.

В прошедшей встрече турецкий клуб пробил 35 штрафных бросков, в то время как подопечные Ясикявичюса 29 раз выходили на линию.

«Я не хочу создавать себе большие проблемы, но я был недоволен некоторыми моментами в финале. Уверен, что Евролига меня услышит. Нельзя оставлять это просто так.

Меня оштрафовали в этом сезоне после слов о том, что Кори Хиггинс заслужил большего уважения. Очевидно, что другая сторона получила больше уважения сегодня. Мне все равно, если я получу еще один штраф. Как я сказал раньше, зато мой посыл будет услышан.

Большую часть матча мы не соблюдали наш план на игру. Соперник слишком часто выходил на линию штрафных. И, вернувшись все-таки в игру в четвертой четверти, мы допустили ключевые ошибки, которые стоили нам 6 очков», – сказал Ясикявичюс.