Дмитрий Болдаев: «На следующий матч надо выходить с еще большей агрессией»

29 мая 2021, 15:05
1

Исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрий Болдаев прокомментировал победу над «Прометеем» (72:63) в матче плей-офф Суперлиги.

«По нападению контролировали игру последние 5 минут. До этого не было стабильности и уверенности действий в нападении.

Возможно, это заслуга «Прометея» за счет агрессивности в защите. Вернулись в нервозное состояние. Первая игра серии. Наверное, ответственность давит.

В первой половине дали на нашем щите 10 подборов. Начали контролировать этот момент и сразу сделали небольшой отрыв. Наверное, в конце правильно распределили силы. Мы контролировали игру последние 5 минут. До этого игра могла склониться в любую сторону.

На следующий матч надо выходить с еще большей агрессией, отбросить нервозность и играть в наш баскетбол. Сегодня не могли двигать мяч. Мазали наши снайпера. Надеюсь, уйдет эта нервозность, получим наши хорошие атаки в переходе.

Болельщикам огромное спасибо за поддержку. Наша поддержка была идеальной, как всегда дома. До последней минуты болельщики были в игре. Давали нам лишнюю энергию.

Мы останавливали «Прометей», не пропустили очки, контролировали подбор. Все это вылилось в результат», – сказал Болдаев.

Следующий матч «Прометея» и «Днепра» состоится 30 мая.