Игорс Миглиниекс: «В плей-офф все было нормально до последней игры»

23 мая 2021, 20:11

Главный тренер «Будивельника» Игорс Миглиниекс прокомментировал поражение от «Днепра» (84:107) в последнем матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги Украины.

«Нам не хватало мощи в этой серии. У соперника было преимущество, больше ответственности, чем у нас. Но мы упустили свой шанс в четвертой игре.

Везение могло нас спасти. В спорте все решают маленькие вещи. Если бы выиграли в Киеве, то эмоционально прошли бы дальше. В пятой игре нам не хватило мощи.

Играли с одним центровым Брайсом Джонсоном. Он один на позиции. Отдал много сил. Всегда за 20 забивал. Сегодня 12 очков за 30 минут и 0 блок-шотов. Это не значит, что он не старался. Его силы закончились. Это можно сказать про каждого.

Разрешили сопернику бросать трехочковые. Не хватило мощи подобрать мяч после промахов. Кравцов сыграл очень хорошую серию. У него есть преимущество в росте и силе. Команда хорошо его использовала. И он сам молодцом. Опыт сыграл роль. Он прибавил в нужный момент.

Спасибо команде и болельщикам. Мы выиграли Кубок. Думаю, что порадовали своей игрой. Мы должны были быть шальными, не такими, как все в лиге.

В плей-офф все было нормально до последней игры. Если бы получили 4-5 выходных, то могли бы выглядеть лучше. Сезон приходится заканчивать проигрышем.

Все команды боролись за эти места. Много команд с характером в лиге. Сезон будет интересный до конца.

Надеюсь, нас не забудут. Обладатели Кубка, 2-3 в серии четвертьфинала. Достойно закончили при разнице -20.

Никакой суеты, всплеска ненужных эмоций. Каждый смотрит вперед. Всем желаю обойтись без травм, пусть дальше выигрывает сильнейший. Я думаю, что сыграли достойно. Думаю, что «Будивельник» будет продолжать развиваться. Неправильно было думать про планы перед этой игрой. План в голове есть у руководства – как заканчивать и как продолжать», – сказал Миглиниекс.