Ронен Гинзбург: «Надеюсь, что у Беликова несерьезное повреждение, он очень важен для команды»

16 мая 2021, 21:40

Главный тренер «Прометея» Ронен Гинзбург прокомментировал победу над «Химиком» (91:79) во втором матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги Украины.

«Начали игру очень хорошо, агрессивно. Я доволен интенсивностью работы в защите и в нападении в последних двух матчах. Во второй половине, особенно в четвертой четверти, плохо играли в защите. Нужно стать лучше в этом аспекте.

Против «Химика» на выезде будет совсем другая история. Нужно быть готовыми с первой минуты. Я рад, что мы защитили преимущество домашней площадки. Надеюсь, выиграем матч в Южном.

Какая из двух игр против «Химика» была лучше в нашем исполнении? Думаю, что в обоих встречах мы сыграли нормально. Не могу отделять один матч от второго.

Сегодня хорошо играли три четверти. Всегда в игре бывают взлеты и падения. Игроки готовы и хотят побеждать. В этом плане никаких проблем. Провели два хороших матча.

Состояние Беликова? Только что поговорил с ним. Он проявил характер. В перерыве он дал понять, что играет за этот клуб ради победы. Надеюсь, что повреждение у него несерьезное, потому что он очень важен для команды», – сказал Гинзбург.

«Прометей» ведет в серии 2:0, серия длится до трех побед. Третья игра пройдет 19 мая.