Кевин Портер не смог закончить матч с «Филадельфией» из-за травмы лодыжки

6 мая 2021, 19:05
1

Защитник «Хьюстона» Кевин Портер может пропустить некоторое время из-за растяжения связок левой лодыжки.

21-летний баскетболист получил повреждение в первой половине 3-й четверти вчерашнего матча с «Филадельфией» (115:135).

Портер подвернул ногу, совершая проход к кольцу. Судьи свистнули фол на Сете Карри, и Кевин исполнил два штрафных, после чего покинул площадку до конца встречи.

Баскетболист «Рокетс» успел набрать 16 очков и 5 передач в матче с «Сиксерс», реализовав 6 из 13 бросков с игры, 2 из 5 трехочковых.

Сроки восстановления Портера пока неизвестны. В текущем сезоне он имеет следующую статистику в составе «Хьюстона» – 16,6 очка и 6,3 передачи при 3,5 потери за 32 минуты, при реализации трехочковых 31,1%. 29 апреля Кевин набрал рекордные в карьере 50 очков против «Милуоки» (143:136).