Максим Михельсон: «Черкасские Мавпы» зашли в небольшую яму»

15 апреля 2021, 09:55

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал поражение в матче Суперлиги от «Запорожья» (69:78).

«Проблемы начались не во второй половине, а со второй четверти. Как только перестали придерживаться правил и договоренностей, которые готовили к этой игре. Первая четверть показала то, как мы были готовы к матчу. Вторая, третья и четвертая четверть показали наши сегодняшние проблемы.

Проблемы очевидные. Зашли в небольшую яму. Это объяснимо с тем эмоциональным фоном, который сопровождал нас на протяжении двух последних месяцев. Нужно было вылезти их кожи вон, добыть победы. Выход в финал Кубка и так далее.

Меня больше беспокоит, что мы потеряли взаимопонимание на площадке в защите и в нападении с приходом новых игроков. Пока не можем никак его настроить. Можем пожертвовать играми, чтобы этого добиться. Видимо, некоторые из них будут заканчиваться таким образом.

К плей-офф нам надо вписать во все защитные и атакующие схемы новых игроков. Хотелось бы, чтобы процесс был быстрее, но он затянулся. К сожалению, сегодня со второй четверти мы не контролировали ситуацию на площадке в защите и нападении», – сказал Михельсон.