Валерий Плеханов: «Четко понимал, что против «Киев-Баскета» минутное замешательство – и в игру ты уже не вернешься»

1 апреля 2021, 12:53

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов прокомментировал победу над «Киев-Баскетом» (89:82) в 1/4 финала Кубка Украины.

«Все ребята герои с такой ротацией. У «Киев-Баскета» тоже есть потери. Мы хотели максимально грузить, чтобы использовать свое преимущество на каждой позиции. Этого было бы недостаточно, если бы не командные защита и нападение.

Пока не всегда хватает сохранить этот фокус. Получили очень много очков второго шанса, которых, наверное, не должно быть. Не хочется о плохом. Хочется поздравить ребят с тем, что поверили в себя.

После очень обидного поражения в овертайме в Киеве, очень переживали. Считаем, что не заслуживали поражения в той игре. Никто не говорит, что мы должны были выиграть.

Говорим, что на тот момент играли хорошо. Не было Маяускаса, но был Форчун. Не было сегодня даже возможности подменить Кэффи. Очень хотел, но четко понимал, что против «Киев-Баскета» минутное замешательство – и в игру ты уже не вернешься.

Сказал ребятам, что каждый матч играем как последний. На то он и Кубок. Очень хотелось бы попасть в домашний финал. Приятно, что ребята в себя поверили и добились этого результата», – сказал Плеханов.

В полуфинале Кубка «Запорожье» сыграет с «Черкасскими Мавпами».