Джувэн Ховард был удален в матче NCAA из-за конфликта с тренером противоположной команды

12 марта 2021, 23:52

Двукратный чемпион НБА Джувэн Ховард был удален судьями в матче NCAA, состоявшемся 12 марта.

Инцидент произошел за 10 минут до конца второй половины матча, в котором Мичиган, возглавляемый Ховардом, встречался с Мэрилендом.

Ховард хотел выяснить отношения с тренером противоположной команды Марком Тердженом во время тайм-аута. Тренеры шли навстречу друг другу, однако помощники во время остановили их. В итоге судьи удалили Ховарда до конца матча.

Как рассказал Джувэн после игры, инициатором конфликта на самом деле был Терджен.

«Терджен увидел, что моя нога была за пределами тренерской зоны, когда я хотел поговорить с судьями. Он обратил внимание судей на это.

Я сказал: «Неужели мы будем заниматься подобным сегодня? Тебя так беспокоит моя нога за пределами зоны?»

Он ответил: «Джувэн, я не позволю тебе разговаривать со мной. Больше никогда не общайся со мной». И начал двигаться мне навстречу», – рассказал Ховард.

«Мичиган» в итоге победил 79:66 и вышел в полуфинал турнира конференции Big Ten.