Скотт Брукс: «Лень был хорош на обоих концах площадки в течение всей игры»

9 февраля 2021, 16:44
2

Главный тренер «Вашингтона» Скотт Брукс оценил игру украинского центрового Алексея Леня после победного матча против «Чикаго» (105:101).

Украинец набрал 13 очков и сделал 7 подборов, став 3-м по результативности в составе своего клуба.

«Алексей Лень – габаритный игрок. Через него сложно забить бросок. Считаю, что из-за судейских ошибок соперник все-таки смог сделать это несколько раз, но в большинстве случаев Лень с умом использовал свои габариты.

Первые несколько минут матча закалили характер нашей команды. Лень ставил хорошие заслоны, помогал Брэдли Билу уходить от сдваиваний, потом Брэдли делал правильные передачи в нужное время. Все это способствовало нашим рывкам.

Лень провел солидные минуты в этом матче. Он делал заслоны, был агрессивным, становился на линию штрафных и реализовал некоторые из бросков. Считаю, что Лень был хорош на обоих концах площадки в течение всей игры.

Непросто влиться в команду по ходу сезона. Меня часто обменивали и требовалось определенное количество тренировок для налаживания взаимопонимания с парнями.

У Леня иная ситуация. Тренировочный процесс максимально укорочен. Тренерский штаб проделал отличную работу, чтобы он чувствовал себя уверенно. Иногда влиться в команду действительно сложно. Лень провел некоторые действительно хорошие матчи, причем это были напряженные игры. Иногда команда проваливалась, но Лень сохранял уверенность.

Алексей мало играл мало в предыдущем клубе, пришлось набирать форму уровня НБА, Он много работал с кардио, чтобы быть готовым. Перед ним стояли вызовы при игре под кольцом и на периметре. Считаю, что он проделал хорошую работу по решению всех проблем.

У нас отличная команда с хорошими парнями. Он с самого начала чувствовал себя комфортно», – сказал Скотт Брукс во время пресс-конференции.