Валентин Берестнев: «Потеря Натана Эдриана оказалась гораздо более весомой, чем мы предполагали»

6 февраля 2021, 12:56

Главный тренер «Николаева» Валентин Берестнев прокомментировал поражение «Днепру» (75:81) в очередном матче баскетбольной Суперлиги Украины.

«Обвиняли в нежелании игроков, но причина в другой плоскости. В Запорожье 25 минут играли на равных.

Сегодня «Запорожье» – одна из лучших команд, не считая трех участников еврокубков. Играть 25 минут на равных на их площадке – достаточно хороший результат. Но отсутствие нашего основного центрового Натана Эдриана не позволило держаться до самого конца.

Другое дело игра в Харькове. На мой взгляд, там тоже не было нежелание. Команда горела и ехала за победой в Харьков. Потеря Натана оказалась гораздо более весомой, чем мы предполагали. Довольно быстро рассыпались, потеряли фокус.

Главное – раскрепостить команду психологически, поскольку игроки были очень расстроены результатом в Харькове. «Соколы» – наш конкурент. Можно было не победить, но поражение должно быть как сегодня, когда мы до последней минуты претендовали на теоретическую победу.

Ребята все горели, постарались. Я очень благодарен, что в этой сложной психологической ситуации мы не сдаемся, не ждем окончания чемпионата. Продолжаем бороться.

Ждем Натана. На следующей неделе в понедельник или во вторник станет понятно, как быстро он сумеет восстановиться. Как только он восстановится, мы опять будем конкурентоспособны как минимум с соперниками за место в плей-офф.

Что с Эджем? В перерыве он пожаловался на боль в ахилле. Мы были вынуждены его снять со второй половины. Будем разбираться, насколько серьезная травма. Он перед выездом в Днепр жаловался, пропустил одну тренировку. После этого тренировался и было все в порядке. Посмотрим, но думаю, что завтра играть он не будет», – сказал Берестнев.