Алексей Лень: «Чувство – будто вернулся во времена выступления за Мэриленд»

6 февраля 2021, 11:30
5

Украинский центровой «Вашингтона» Алексей Лень прокомментировал матч против «Майами» (95:122), по итогам которого он стал самым результативным игроком своей команды.

«Сегодня мы выглядели блекло. Сдали в защите по сравнению с первым матчем против «Майами». Это отразилось на результате.

Нужно играть с большей энергией и жесткостью. Нужно отдать должное «Майами». Они применяли сдваивания на Брэдли Биле. Заставляли его расставаться с мячом, стоит похвалить их за это.

Тяжело, когда лучший игрок команды испытывает проблемы с набором очков. Нам нужно было работать лучше и использовать слабые стороны соперника, когда Бил был без мяча, создавать возможности для легкого набора очков.

Проиграли первую половину с разницей -28 очков. Мы настраивались сократить отставание до 10-15 очков. Пытались 3-4 минуты не смотреть на счет, просто показывать свой баскетбол, набирать очки и играть жестко. Не получилось. Нужно стараться стабильно играть в защите на длинных отрезках. 35 минут, 40 минут, постепенно становиться лучше.

Баланс 2-2 в последних матчах не такой уж плохой. Некоторые игроки набирают форму. Выступили достаточно неплохо.

Я присоединился к команде несколько недель назад. Благодарен за эту возможность. Каждый день усердно работаю. Чувствую себя достаточно комфортно в каждой игре.

Стараюсь помогать Расселлу Уэстбруку и Брэдли Билу, которым нужно создавать свободное пространство. При этом готов завершить атаки из-под кольца. Работа с тренерами Эткинсом и Районом облегчает адаптацию.

Чувство – будто вернулся во времена выступления за Мэриленд. Иногда дополнительно с ними работаем, так что это облегчает процесс. На площадке я сфокусирован на победе. Стараюсь сделать все для победы. Это мой менталитет: усердно работать и пытаться победить», – сказал Лень во время пресс-конференции.