Айнарс Багатскис: «Днепр» и «Прометей» после Кубка Европы выглядели пустыми. Мы были такими же»

6 февраля 2021, 09:56

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал поражение своих подопечных в матче против «Химика» (66:68).

«Задача была только победить, как и всегда ставится перед уважающими себя профессиональными командами. После «бабблов» Кубка ФИБА-Европа видели, какими пустыми выглядели «Днепр» и «Прометей». Были опасения, что будем такие же. 100% такими мы были.

Первые 2 четверти провели без энергии и агрессивности. Играли против команды, которая всегда опасна дома, дисциплинированна и агрессивна в краске. Не давали много забить в первой половине, но сами не создавали нападение. По одной причине – мы были пустые. Я рад, что нашли в себе силы и спортивную злость показать, что все не так уж плохо.

В 3-й четверти был самый качественный баскетбол в этом сезоне. В конце где-то не доработали на мелочах.

Каждый вышедший игрок «Химика» за 3-4 минуты что-то сделали и дал. Антипов и Мироненко забили сложные броски, в конце классно сыграл Зотов. В условно победном броске Салливана у «Химика» нашелся джокер.

Ни одного упрека к игрокам. Если бы у меня сейчас была шляпа, я бы ее снял. Мы играли «баббл» – 3 игры за 4 дня в неполном составе. Это дало результат. Поздравляю «Химик» с победой», – сказал Багатскис.