Айнарс Багатскис: «Это ненормально, когда выходят 4-5 игроков со скамейки и сразу привозят -40»

19 января 2021, 17:00

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал победу над «Будивельником» (92:90) в очередном матче баскетбольной Суперлиги Украины.

«Ожидалось, что это дерби. Есть две классные команды в Киеве. Я акцент на этот не делал, но у игроков сидело в подсознании.

Я рад, как мы играли первые 6-7 минут. Играли в физический терпеливый баскетбол, не было технического брака. Если соперник забил, то с сопротивлением.

Уже которую игру начинаются проблемы после замен. Мягко говоря, это ненормально, когда выходят 4-5 игроков со скамейки и сразу привозят -40 за 6-7 минут. Другим игрокам надо двойную работу сделать, чтобы это отбить назад. Это сейчас самая главная проблема. Так было с «Запорожьем», «Прометеем» и еще больше сегодня.

Я очень рад за Крутоуса и Мишулу. Они сегодня сумели переломить себя после невзрачной игры до перерыва, сделать огромную работу в защите, попасть свои броски в нападении. Потом игра выровнялась.

Часть баскетбол – удача. Своей работой и игрой удачу нужно заслужить. Но броски Девоу и особенно Девенпорта, который в прошлом сезоне бросал немного за 20% трехочковых, сегодня реализовал 4/4… Это не было сюрпризом, но повлияло на нашу игру и особенно на игру «Будивельника». Поэтому они вышли вперед.

Остальное все было ясно. Игра один на один, игра на маленьких разыгрывающих, плюс пик-н-ролл. Мы победители, потому что где-то повезло. Но такую удачу надо заслужить.

У меня нет никаких упреков к игрокам за последние атаки. Самое главное по этой игре – победа. Есть игроки, которые ждут рождения ребенка в семье. Есть потерявшие спортивную форму. Есть восстанавливающиеся после травмы. Нужно заготовки на матчи переносить на игру. Главное – добиться стабильности от игроков», – сказал Багатскис.