Тренер «Химика» Гончаров: «Николаеву» было очень тяжело играть, особенно в последней четверти»

16 января 2021, 12:34

Тренер «Химика» Олег Гончаров прокомментировал победу над «Николаевом» (86:78) в матче Суперлиги Украины.

«Хочу поздравить команду за проявленный характер и главного тренера, который заболел. Он всю игру был на связи, помогал нам. Держали контакт с Виталием Степановским, он передавал свои идеи. Мы старались воплотить их на площадке.

Начало игры вышло для нас не очень. Мы начали немного мягко, пропустили тяжелые броски один на один, тяжелые трехочковые.

После перерыва поговорили в раздевалке, сделали работу над ошибками. Были готовы к тактике «Николаева», внесли коррективы и гнули свою линию. Также нападали на наших «больших». В результате получилась победа.

Спасибо большое команде, особенно за последнюю четверть. Защита была на очень хорошем уровне.

«Николаеву» было очень тяжело играть, особенно в последней четверти. «Николаев» хорошо играет дома, но мы победили. Готовимся к «Черкасским Мавпам». Ждет тяжелый выезд. Будем готовиться и разбирать соперника», – сказал Гончаров.