Джоэл Эмбиид: «Коркмаз избавил меня от двойной опеки «Вашингтона»

24 декабря 2020, 20:04

Центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид после победы над «Вашингтоном» в первом матче сезона (113:107) поблагодарил за помощь защитника Фуркана Коркмаза.

Эмбиид набрал 29 очков в матче, 15 из них – в 4-й четверти. «Филадельфия» выиграла последнюю 12-минутку со счетом 40:24.

«Всегда легче играть в нападении, когда площадка раскрывается. Команда соперника должна уважать наших шутеров.

В 4-й четверти у нас что-то начало получаться, особенно после неудачной 3-й четверти. Не всегда ты можешь решить ситуацию своим броском – если на тебе висит два защитника, то лучше отдать мяч партнеру.

Фуркан совершил попадание в нужный момент, и «Уизардс» перестали на мне сдваиваться. А дальше я просто делал свою работу», – рассказал Эмбиид.