Артем Слипенчук: «Сильно не хватало отсутствующих»

10 декабря 2020, 11:59

Тренер «Киев-Баскета» Артем Слипенчук прокомментировал победу своих подопечных над «Черкасскими Мавпами» (88:76) в очередном матче баскетбольной Суперлиги Украины.

«Когда кого-то нет, тот, кто мало играл до этого, должен выйти и сыграть предоставленные тренером минуты. Наверное, сильно не хватало отсутствующих.

Ребята бились, молодцы. Вышедший со скамейки хорошо помог в начале и во второй половине. Да, были отрезки не очень во второй и третьей четверти, но в целом он помог нам в этой игре. Это позитивное.

Тот же Сидорук тоже помог. Сыграл 15 минут, молодец. Вторая половина тактически в защите была лучше, чем первая. Стояли на наших правилах. Это стало залогом успеха.

Конечно, попали броски. Мишула попал, Брэндон помог и забил. Но если бы не подготовленная защита, то ничего бы не было. В защите сменили ритм, завладели темпом игры и попали свои броски», – сказал Слипенчук.