Вячеслав Бобров: «Не ждали от Словении такого прессинга. Это для нас будет хорошим уроком»

29 ноября 2020, 23:18
3

Форвард сборной Украины Вячеслав Бобров поделился впечатлениями после поражения Словении (74:83) в матче отбора на Евробаскет-2022.

«Где-то сказалось то, что мы недооценили соперника, точнее не ждали от них именно такого прессинга. Не могу сказать, что они показали, что-то сверхъестественное, во второй половине мы добавили немного агрессии в защите и вернулись. Это для нас будет хорошим уроком, что следует выходить и играть с первой до последней секунды.

Хотя мы все это разбирали в раздевалке и настраивались все, но могу сказать, что мы ничего не попали в первой четверти, не играли на лоупост, не доводили мяч. Не играли ни в защите, ни в нападении. Где-то могли сорвать быстрый отрыв фолом, но каждый где-то себя берег на дальнейшее, возможно, на конец и спокойно дали забросить.

Мы их тоже разбирали, знали, как будет играть Морган, бежать на перехват. Они агрессивней были в защите, а мы где-то дали им почувствовать этот ритм. 33:9 – первая четверть очень сильно ударила, трудно было возвращаться с 24 очков. Были моменты когда мы могли зацепиться, сравнять, дойти до 5-6 очков. Была разница -7, пропустили треху, и в конце уже пытались бороться за разницу.

Надеюсь, в феврале подготовимся лучше, будем знать, начнем с первой секунды играть агрессивно. Если убрать первую четверть, которую мы проиграли, все остальные мы выиграли. Следует разобрать эти ошибки, выходить на Австрию с тем настроем, с которым мы играли вторую половину со Словенией, забирать эту победу, чтобы были хорошие шансы в феврале взять две победы дома и поехать на Евробаскет», – сказал Бобров.

Отметим, что завтра, 30 ноября, Украина сыграет против сборной Австрии.