Денис Журавлев: «Болезни поджидают всех. Весь сезон будет волнообразный»

20 ноября 2020, 11:59

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал победу своей команды в матче против «Черкасских Мавп» (74:55), а также заявил, что нельзя делать никаких прогнозов на текущий сезон из-за пандемии коронавируса.

«Старались всю игру держать высокий темп. Понимали, что «Мавпы» не совсем готовы физически. Но они молодцы. Показали нам обратное в четвертой четверти.

Хорошая выездная игра. Нападение было не таким уверенным. как дома. Но за счет хороших защитных действий мы на 55 очках остановили «Мавп». Одержали победу.

Ребята сделали хорошую работу в защите, молодцы. Мы можем добавлять на подборах. По-прежнему не совсем активно боремся на щите. В этом плане должны добавлять, получать больше очков второго шанса. За счет этого мы больше получим уверенности в нападении.

Хорошая игра перед перерывом. С хорошим настроением ребята отправляются в сборную Им удачи. Будем готовиться к следующим играм.

Сезон длинный и непредсказуемый. Некоторые болеют, некоторые здоровые. Мы никогда не знаем состав, с которым играем. Думаю, что весь сезон будет такой волнообразный, то вверх, то вниз. Болезни поджидают всех.

У нас еще не вся команда переболела. Опасная вещь, после которой тяжело восстановиться. Нельзя что-то предсказать по сезону. Можно ожидать всего.

Этот отрезок сезона провели хорошо. Восстановились после Кубка, где у нас был спад. Команда бежит и готова играть», – сказал Журавлев.