Тренер «Черкасских Мавп»: «Движемся дальше и стараемся выбраться из этой ситуации»

7 ноября 2020, 20:35

Тренер «Черкасских Мавп» Николай Кирсанов прокомментировал поражение от «Химика» (61:64) в матче Суперлиги.

«Поздравляю «Химик» с хорошей игрой. Такие матчи не дают объективного уровня, на котором сейчас находится команда. Мы находимся в тяжелой ситуации из-за кадровых потерь после коронавируса.

Сегодня соперники были сильнее. Пусть дальше побеждают и строят свою команду. Нам нужно фокусироваться на своих целях. Сегодня брака как такового было не так много от нас. Баскетбол состоит из мелочей.

В каких-то ситуациях в первой четверти вышли только на игру. В легких ситуациях Марченко забил трехочковые броски, о которых мы говорили. Может быть, недостаток фокуса. Может быть, я недостаточно довел ту информацию, что мы хотели сделать.

За счет лучшего процента нам удалось выйти вперед в третьей четверти. Наверное, на концовку нас не хватило. Не могу сказать, что именно послужило причиной поражения. Но явно не потеря Кобца в конце четвертой четверти.

Забей пару легких мячей, которые сегодня выскочили из кольца, возможно, результат для нас был бы другим. Движемся дальше, формируем свою команду и стараемся выбраться из этой ситуации как можно быстрее», – сказал Кирсанов.