Айнарс Багатскис: «Бились, переживали, играли друг за друга»

25 октября 2020, 23:09

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал победу над «Днепром» (76:75) в матче Суперлиги.

«Матч получился таким, как я ожидал. В первой половине бросили больше двухочковых, чем трехочковых. Все были обоснованные, кроме одного броска. Во второй половине на качество игры повлияли фолы.

Три игрока стартовой пятерки в начале четвертой четверти имели 4 фола. Надо было делать коррекции. Есть ситуации, которыми я недоволен и без которых можно обойтись. Очень хорошо сыграли, когда попали последний бросок.

Мы должны более сконцентрировано искать ситуации и использовать их, когда соперники меняются в защите. Одновременно я рад за команду. Бились, переживали, играли друг за друга. Все-таки играли с чемпионом Украины – очень профессиональным клубом. У нас всегда были и будут интересные игры.

Состояние Джейкобсона? Он был на паркете. Я говорил, что мы должны ждать от него мужской качественный баскетбол ближе к новому году. У молодых парней, которые в первый раз играют в Европе, довольно долгий период адаптации.

Майк играет и уже дает нам результат. За два дня до прошлого матча с «Харьковскими Соколами» ему на тренировке сломали нос. Он играет с маской. Это непросто, дискомфорт. Майка все новое.

Мы показываем ему ошибки и недостатки. Одновременно он дает нам жесткость на площадке. Когда его снесли, он все равно вернулся и был готов помочь. Это показывает его отношение к команде», – сказал Багатскис.