Айнарс Багатскис: «Моментами я очень радовался за качество игры со «Зволле». Я уже не помню, когда у нас было 28 результативных передач»

23 января 2020, 08:59

Тренер «Киева-Баскета»Айнарс Багатскис прокомментировал победу над «Зволле» (89:76) и выход из группы 2-го раунда Кубка ФИБА-Европа.

«Установка была каждую атаку закончить хорошим, обоснованным броском. Не делать перехват назад, в защиту. Потому что эта команда очень быстрая.

В какой-то мере мы этого достигли. Но вторую четверть мы проиграли из-за того, что они вернулись в игру, набрали 25 очков из-под кольца.

Не хочу сказать, что мы ниже ростом, физически слабее и где-то уступали.

Но они умудрились забросить из-под кольца слишком много, набрать слишком легкие очки. Затем мы хорошо начали третью четверть, все стало на свои места и довели игру до логического завершения.

Так или иначе, самое главное, что мы победили. Моментами я очень радовался за качество игры. Я уже не помню, когда у нас было 28 результативных передач. Но все равно нам не хватает холодной головы.

Допустили 13 потерь. Но мы победили и вышли в плей-офф. Конечно, надо выходить с первого места», – сказал Багатскис.

Киевляне обеспечили выход из группы после 4-х матчей, но окончательные места команд еще не определены.