Айнарс Багатскис: «Когда почувствовали г#вно, начали играть как мужчины»

18 января 2020, 21:33

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал победу над «Харьковскими Соколами» (96:79) в Суперлиге Украины.

«Профессиональный спорт начинается с того, как ты себя ментально настраиваешься на игру. Начали хорошо, более-мене стабильно.

С предложенной «Соколами» защитой могли бросать до усталости рук. Были оплошности в защите, очень легко отдавали очки в краске.

Это долго не могло оставаться безнаказанным. В какой-то момент мы поплыли. С одной стороны, из-за кадровых проблем.

С другой, было ясно, что «Соколы» будут играть маленьким составом. Их единственным шансом было провоцировать нас. Мурзин знал наши слабые места в защите один на один.

Когда мы почувствовали г#вно, тогда начали играть как мужчины. Условно успокоились, доводили мяч до одного из центровых.

Никуда не спешили в нападении, наконец-то не теряли игроков в защите. По счету вроде бы комфортная победа, но за 7 минут до конца так не казалось», – сказал Багатскис.

«Киев-Баскет» проиграл третью четверть со счетом 9:20, ведя в счете с разницей в 12 очков после 1-й половины.