Кубок ФИБА-Европа: «Днепр» проиграл «Левски» и покинул турнир, «Киев-Баскет» победил «Цмоки-Минск»

27 ноября 2019, 20:32
15

«Днепр» проиграл «Левски», «Киев-Баскет» на выезде победил «Цмоки-Минск» в матчах 6-го тура Кубка ФИБА-Европа

«Киев-Баскет» обеспечил себе место в следующем раунде Кубка Европы-ФИБА перед последней игрой групповой стадии турнира.

Победа «Киев-Баскета» над «Цмоки-Минск» в последнем туре необходима для выхода «Днепра» в следующий этап, но днепряне не смогли обыграть «Левски» дома и покинули турнир.

«Днепр»«Левски» — 61:83 (12:24, 19:27, 14:9, 16:23)

Днепр: Дугат (7 + 7 передач), Сизов (5), Закурдаев (3), Тимофеенко (12 + 5 подборов), Корниенко (5 + 8 подборов) — старт; Чумаков (2), Шундель (4 + 3 перехвата), Бондарчук (2), Санон (9), Фесенко, Коломойский (7), Глебов (5 – 5 потерь)

Левски: Великов (9 + 5 подборов + 7 передач), Петков (14), Минчев (19 + 6 подборов), Читэм (19 + 7 подборов), Р. Райт (4 – 4 потери) — старт; Амарди (9 + 6 подборов), Б. Янг (7 + 8 передач + 4 перехвата), Джайлс Смит (2 + 2 блок-шота), Леков

«Цмоки-Минск»«Киев-Баскет» – 84:92 ОТ (14:11, 21:17, 18:23, 24:26, 7:15)

Цмоки-Минск: Миркович (8 + 8 передач + 5 потерь), Рогозенко, Лютыч (11), Салаш (17), Веремеенко (8 + 5 подборов) — старт; Белянков (2 + 5 подборов), Гаврилович (15 + 9 подборов), Тростинецкий (13), Лоуэри (10 + 6 подборов + 6 передач), Пустогвар.

Киев-Баскет: Эдвин (0 + 2 передачи), Шепард (13 + 4 передачи), Близнюк (13 + 6 передач + 3 перехвата), Петров (20 + 6 подборов + 4 передачи), Коренюк (10 + 7 подборов) — старт; Хилл (11), Пустозвонов (21), Крутоус, Павлов (4), Кондраков.