Максим Михельсон: «У нас короткая ротация»

6 октября 2019, 19:17

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал поражение от «Днепра» (67:78).

«Игра получалась хорошая. Не могу сказать, что это был наш максимум, потому что было огромное количество ошибок. Изначально было видно, что «Днепр» находится в лучших игровых кондициях, потому что они отыграли матчи на Суперкубок и Кубок Европы ФИБА. Плюс у нас короткая ротация. Нас просто физически не хватило на концовку. Беликов вообще 40 минут отыграл.

Не снимаю с себя ответственность. Где-то можно было бы изменить ротацию, рискнуть с молодыми игроками, но это моя ответственность. Я принял решение. Попробовал дотянуть. Повели 8 очков и вроде все получалось, но как раз в этот момент закончились батарейки. В нескольких атаках, когда нужно было остановиться и сыграть до верного, поторопились. Не было холодной головы. Было горячее сердце и горящая голова.

К сожалению, на позиции первого номера мы сейчас используем Сергея Попова и Эйлингтона Джайлина, которые больше вторые номера. Им не всегда легко именно в такие моменты помогать нам с организацией атак. Я вижу, что у команды огромное поле для прогресса и развития. Мы играли с одним из фаворитов чемпионата. Мне понравился потенциал. Конечно, не понравились результат и пару моментов в защите, особенно в четвертой четверти. Опять же, это было на фоне усталости. Что-то нужно менять в ротации. Мы уже ждем Ивана Ткаченко и Никиту Руслова», – сказал Михельсон.