Флоран Петрюс: «Франция сделала большой шаг к медалям, но я бы не стал называть ее фаворитом ЧМ-2019»

12 сентября 2019, 09:25

Чемпион Европы-2013 в составе сборной Франции Флоран Петрюс заявил, что не стоит переоценивать французов после победы над США (89:79) в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу в Китае.

«Победа над США объясняется тем, что игроки сборной Франции не испугались соперника и были уверены в себе. Причем это касается не только ребят, выступающих в НБА, а абсолютно всех баскетболистов ростера. Не стал бы выделять именно Гобера и Фурнье. Да, они, как всегда, были хороши и показали свои лидерские качества. Но меня больше всех поразил Франк Ниликина. Именно его точные трехочковые попадания внесли перелом в игру.

Мы сделали большой шаг к медалям, но я бы не стал называть Францию фаворитом ЧМ-2019. У всех четырех команд примерно одинаковые шансы на успех. Поэтому надо сосредоточиться на матче с Аргентиной.

Как сдержать Кампаццо? Он в хорошей форме, но у них также есть Луис Скола и еще целый ряд талантливых игроков. Франции надо быть сосредоточенными все 40 минут. Матч с США отнял много сил, соперник имел на один день отдыха больше. Просто нам точно не будет», – сказал Петрюс «Известиям».