Украина уступила Боснии и Герцеговине на Евро-2018 U-16 и потеряла шансы на выход в 1/4 финала

14 августа 2018, 17:35

Во четвертом матче чемпионата Европы среди команд U-16 в дивизионе B, который проходит в Боснии и Герцеговине, сборная Украины проиграла хозяевам турнира.

Босния и Герцеговина U-16 — Украина U-16 83:79 (24:18, 20:20, 16:17, 23:24)

Украина: П.Горобченко (6 + 4 подбора + 6 перехватов), Ковляр (16 + 5 подборов), Коваль, Мелашич (23 + 8 подборов), Лопухов (8 + 6 подборов) — старт; Ивашов (15), Литвинов (5 + 6 подборов), Лесык, Мустяца (1), Шумейко, Соловей (2), А.Тыртышник (3). Главный тренер: Виталий Черний

После этого поражения украинская сборная потеряла шансы на выход в четвертьфинал, ведь туда выйдут первые две лучшие команды группы.

Ранее украинцы победили сборную Беларуси, разгромили Швейцарию и уступили Чехии в овертайме. В заключительном матче Украина сыграет с Косово.

Турнирная таблица группы D:

1. Босния и Герцеговина – 5 матчей, 10 очков, разница мячей 455:3422. Чехия – 4 матча, 7 очков, разница мячей 352:2973. Украина – 4 матча, 6 очков, разница мячей 319:2994. Беларусь – 4 матча, 6 очков, разница мячей 284:2825. Швейцария – 5 матчей, 5 очков, разница мячей 323:4016. Косово – 4 матча, 1 очко, разница мячей 256:368

Команды, которые займут 3-4 места сыграют в плей-офф за 9-16 строчки турнира. Последние 2 – за места с 17 по 24.

Три лучшие команды турнира получат повышение в дивизион А. Самая худшая сборная покинет дивизион B.