Тренер сборной Турции: «Нам удалось обыграть Украину достаточно легко»

29 июня 2018, 13:35

Главный тренер сборной Турции Уфук Сарыджа прокомментировал победу над сборной Украины в отборе на ЧМ-2019 (80:66).

«Это была очень важная игра для нас. У нас был ужасный старт. Я не ожидал такого медленного старта от сборной. У нас были ошибки в защите, позволили сопернику забить 28 очков и уступали с разницей в 13 очков. Во второй четверти мы несколько изменили положение вещей. начали играть эффективно на обоих концах площадки и в итоге закончили игру победой.

Третью четверть также начали не лучшим образом, принимали неправильные решения. По большому счету нам удалось обыграть Украину достаточно легко, но я хотел бы отметить, что у нас было мало времени на подготовку к этой игре. Мы провели мало времени всей командой вместе. Например, Украина провела три товарищеских матча, а мы – нет друга. Это отразилось на наших действиях, но в итоге мы выиграли.

Мы выиграли первый матч против Украины, поэтому теперь у нас есть преимущество личных встреч в гонке за первое место. Постараемся сконцентрироваться на следующей игре.

У сборной Украины хорошие крупные игроки. У них есть преимущество в габаритах. Осман и Коркмаз были хороши в нападении. Отлично поработал Семих Эрден. Он не набрал много очков, но отлично поработал в защите, поставил ряд блок-шотов.

Ни одна команда не забивала нам столько очков в одной четверти. Мы сделали много потерь, у Украины залетали трехочковые. Во второй половине мы забили больше очков, начали попадать и набрали рекордное количество очков за четверть в квалификации. Опыт игры в НБА помог Осману и Коркмазу.

Они выросли в физическом плане. Осман провел отличную вторую половину сезона, у Коркмаза была травма, но он также вырос за время пребывания в лиге. Эти игроки отлично помогли нашей команде, хотя и не тренировались со сборной слишком много времени «, – отметил Сарыджа.