Стив Керр: «Не стал брать тайм-аут, потому что решил, что у нас будет больше шансов забить в контратаке»

23 мая 2018, 09:48
1

Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр объяснил, почему он не взял тайм-аут перед решающей атакой в 4-м матче финала Запада с «Хьюстоном» (92:95, 2-2).

«Я хотел взять тайм-аут. Дрэймонд пытался попросить его примерно за 4 секунды до конца, когда Клэя поймали в ловушку. Арбитры не смотрели в сторону нашей скамейки, я видел, что Дрэймонд показывает жест, и надеялся, что они дадут нам тайм-аут. Но этого не произошло.

Я сторонник быстрого ввода мяча в игру вместо того, чтобы брать тайм-аут и позволять сопернику расставить защиту. Я решил, что у нас будет больше шансов забить в контратаке, поэтому позволил им играть», – передает слова Керра NBA TV.