Видео

Российский комментатор Гомельский оскорбил украинского арбитра Рыжика

Во время полуфинального матча «Финала четырех» Евролиги между «Олимпиакосом» и ЦСКА (70:68) российский комментатор Владимир Гомельский допустил оскорбительные высказывания в адрес украинского арбитра Бориса Рыжика.

В начале третьей четверти Гомельский посчитал одно из решений Рыжика спорным и сказал такое: «Я бы не хотел говорить об отношениях Украины и России сейчас, но Рыжик пока ни одного свистка в нашу пользу не дал».

В четвертой четверти после решения назначить два штрафных в кольцо ЦСКА в эпизоде с участием Саши Кауна и Брайана Данстона комментатор назвал судью «уродом» и «грибом».

В финале турнира «Олимпиакос» сыграет с «Реалом».