Джеймс Харден: «В четвертой четверти я был черлидером»

15 мая 2015, 12:25

Защитник «Хьюстона» Джеймс Харден после шестого матча полуфинала Западной конференции с «Клипперс» (119:107, 3-3) выразил свое восхищение партнерами по команде.

Харден отправился на скамейку в конце третьей 12-минутки при отставании «-17», однако техасцы без своего лидера выиграли четвертую четверть со счетом 40:15 и перенесли решение вопроса о победителе серии на седьмой матч.

«Невероятно. Горжусь парнями, которые продолжали сражаться в четвертой четверти. Они проделали огромную работу на обеих половинах площадки, позволили сопернику набрать лишь 15 очков в последней четверти и отыгрались «с минус 13».

Я был черлидером. Был одним из тех, кто поддерживал парней больше всего. Очень рад за тех, кто находился на площадке. Я мог вернуться на паркет, но у нас пошла игра, на обеих половинах. Тренер не произносил мою фамилию, а я не пытался вернуться в игру», – цитирует Хардена Houston Chronicle.

За 30 минут на площадке Харден набрал 23 очка (5 из 20 с игры).