НБА. Дэвид Блатт просил у судей тайм-аут, которого у него не было

11 мая 2015, 09:29

Главный тренер «Кавальерс» Дэвид Блатт в концовке четвертого матча полуфинала Восточной конференции с «Чикаго» (86:84, 2-2) просил у судей тайм-аут, которого у него не было.

За 9,4 секунды до финальной сирены Деррик Роуз сравнял счет (84:84), после чего игроки «Кливленда» приготовились вводить мяч из-за лицевой. Блатт вышел на площадку и несколько раз продемонстрировал жест, сигнализирующий тайм-аут. В этот момент к Дэвиду подбежал ассистент Тайрон Лю, который успел отвести рулевого в сторону до того, как его действия были замечены арбитрами.

Если бы судьи увидели запрос Блатта, у которого к тому моменту не было тайм-аутов, то «Чикаго» получил бы право на технический штрафной, а «Кавальерс» теряли владение.

«Да, если быть честным, я был близок к тому, чтобы все испортить. Хорошо, что мои парни разобрались в ситуации», – заявил после игры Блатт.

«Кливленд» затем выиграл благодаря попаданию ЛеБрона Джеймса с сиреной.