Еврокубок. 8-й тур. «Нанси» обыграл «Ольденбург», «Красный Октябрь» нанес поражение «Летувос Ритас» и другие результаты

В среду, 3 декабря, в рамках 8-го тура регулярного чемпионата Еврокубка краснодарский «Локомотив-Кубань» на выезде победил греческий ПАОК, волгоградский «Красный Октябрь» нанес поражение литовскому «Летувос Ритас», а «Нанси» украинца Сергей Гладыря обыграл немецкий «Ольденбург». Гладырь отметился в матче 14 очками.

Еврокубок

Групповой этап

8-й тур

Конференция 1

Группа А

Сарагоса Испания – Телеком Германия – 90:75 (24:16, 24:16, 21:23, 21:20)

3 декабря. 21.30

Страсбур Франция – Реджо-Эмилия Италия – 74:66 (16:17, 21:19, 22:14, 15:16)

3 декабря. 21.30

Положение команд: Страсбур Франция – 7-1, Бамберг Германия – 6-2, Сарагоса Испания – 3-5, Пари Леваллуа Франция – 3-5, Телеком Германия – 3-5, Реджо-Эмилия Италия – 2-6.

Группа B

Канту Италия – Виллербан Франция – 79:69 (16:25, 19:11, 12:18, 32:15)

3 декабря. 21.00

Остенде Бельгия – Артланд Германия – 84:82 (19:24, 23:23, 17:18, 25:17)

3 декабря. 21.30

Гран-Канария Испания – Дижон Франция – 94:60 (21:12, 28:11, 19:12, 26:25)

3 декабря. 22.00

Положение команд: Гран-Канария Испания – 8-0, Дижон Франция – 5-3, Остенде Бельгия – 4-4, Канту Италия – 3-5, Виллербан Франция – 3-5, Артланд Германия – 1-7.

Группа C

Нимбурк Чехия – Шарлеруа Бельгия – 67:73 (19:18, 11:15, 13:18, 24:22)

3 декабря. 19.30

Ольденбург Германия – Нанси Франция – 71:85 (13:23, 21:19, 22:27, 15:16)

ОЛЬДЕНБУРГ: Уэйр (17), Дженкинс (16), Чабб (12 + 5 подборов), Смелдерс (8), Нойманн (2 + 8 подборов).

НАНСИ: Адамс (25 + 3 перехвата + 6 потерь), Фалкер (15 + 10 подборов), Гладырь (14), Даггинс (11), Сене (9), Пьетрус (5 + 9 подборов + 4 передачи).

3 декабря. 21.00

Севилья Испания – Виртус Рим Италия – 98:80 (30:21, 18:14, 28:21, 22:24)

3 декабря. 22.30

Положение команд: Виртус Рим Италия – 6-2, Нанси Франция – 5-3, Севилья Испания – 4-4, Нимбурк Чехия – 4-4, Шарлеруа Бельгия – 3-5, Ольденбург Германия – 2-6.

Конференция 2

Группа D

Химки Россия – Бешикташ Турция – 82:78 (20:13, 22:15, 18:15, 22:35)

ХИМКИ: Попович (14 + 7 передач), Копонен (12), Ловернь (11), Моня (9 + 7 подборов), Ханикатт (8 + 10 подборов), Райс, Вяльцев, Ильницкий (все – 6), Огастин, Дэвис (оба – 4), Шелекето (2).

БЕШИКТАШ: Лофтон (19), Джонсон (14 + 9 подборов), Атсур (11 + 7 передач), Тунчери, Армстронг (оба – 8).

3 декабря. 18.30

ВЭФ Латвия – Зенит Россия – 66:74 (21:19, 15:26, 20:13, 10:16)

ВЭФ: Тимма (19 + 7 подборов), Фолл (14 + 6 подборов), Яковичс (11 + 6 передач), Робинсон (10).

ЗЕНИТ: Ходж (23 + 5 подборов + 7 передач), Лэндри (14 + 12 подборов), Джонс (13), Боровняк (9 + 8 подборов), Кощеев (8), Стефанс (4), Гордеев (3).

3 декабря. 19.30

Олимпия Словения – Сольнок Венгрия – 89:67 (25:23, 26:8, 16:19, 22:17)

3 декабря. 21.30

Положение команд: Химки Россия – 6-2, Бешикташ Турция – 6-2, Олимпия Словения – 5-3, Зенит Россия – 4-4, Сольнок Венгрия – 2-6, ВЭФ Латвия – 1-7.

Группа E

Партизан Сербия – Хапоэль Иерусалим Израиль – 64:83 (14:15, 23:20, 16:27, 11:21)

3 декабря. 19.00

Летувос Ритас Литва – Красный октябрь Россия – 82:91 (20:21, 15:23, 15:22, 32:25)

ЛЕТУВОС РИТАС: Лесли (16 + 6 подборов), Орелик (14), Юшкявичюс (13 + 6 передач), Каваляускас (12 + 9 подборов).

КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ: Калпеппер (28), Трэвис (26 + 6 подборов), Лиггинс (18 + 8 подборов + 6 передач), Понкрашов (7 + 5 передач), Казин (6 + 6 подборов), Комиссаров (6).

3 декабря. 20.00

Плоешти Румыния – Банвит Турция – 84:74 (21:16, 32:26, 10:15, 21:17)

3 декабря. 20.30

Положение команд: Летувос Ритас Литва – 6-2, Банвит Турция – 6-2, Красный Октябрь Россия  – 5-3, Плоешти Румыния – 4-4, Хапоэль Иерусалим Израиль – 2-6, Партизан Сербия – 1-7.

Группа F

ПАОК Греция – Локомотив-Кубань Россия – 54:68 (10:17, 19:18, 15:15, 10:18)

ПАОК: Одум (14), Картер, Дедас (оба – 9), К.Лэнгфорд (6).

ЛОКОМОТИВ: Рэндолф (13 + 8 подборов), Курбанов (13), Браун (12), Дилэйни (10 + 5 подборов + 8 передач), Воронов (8), Зубков (5), Григорьев (3), Хендрикс (2 + 6 подборов), Майлз (2).

3 декабря. 18.00

Каршияка Турция – Вентспилс Латвия – 71:67 (21:12, 17:20, 16:21, 17:14)

3 декабря. 20.00

Будучность Черногория – Зелена-Гура Польша – 100:85 (26:15, 22:26, 27:26, 25:18)

3 декабря. 20.00

Положение команд: Локомотив-Кубань Россия – 8-0, Каршияка Турция – 6-2, ПАОК Греция – 4-4, Будучность Черногория – 3-5, Вентспилс Латвия – 2-6, Зелена-Гура Польша – 1-7.

Реклама 18+