НБА. Аррон Аффлало не выходил на площадку во второй половине матча с «Портлендом»

13 ноября 2014, 12:22

Главный тренер «Денвера» Брайан Шоу не выпускал защитника стартовой пятерки Аррона Аффлало во второй половине матча с «Портлендом» (113:130), сообщает Denver Stiffs.

После 24 минут игры «Наггетс» проигрывали со счетом 50:84. Колорадцы надолго задержались в раздевалке во время большого перерыва, а Аффлало вышел из подтрибунного помещения уже по ходу третьей четверти.

Шоу также изменил состав на вторую половину. Аффлало, Кеннета Фарида и Тимофея Мозгова в основном составе заменили Алонсо Джи, Дэррелл Артур и Джей Джей Хиксон.

«Во второй половине я выпустил в основе нескольких других парней. Парней, которые, по моему мнению, были намерены для начала хотя бы сражаться на паркете, независимо от происходящего. В итоге мы пропустили после перерыва 46 очков, в то время как за одну вторую четверть позволили сопернику набрать 45 очков.

Я хочу похвалить игроков, которые начали третью четверть: Лоусона, Джи, Чендлера, Артура и Хиксона. Они не сдавались, продолжали сражаться и показали, что на площадке надо прилагать определенные усилия. Мне остается добавить, что парни, которые демонстрируют именно такой подход будут вознаграждаться игровым временем», – заявил Шоу.

В прошлом сезоне Шоу вступил в конфронтацию с ветераном Андре Миллером, который с какого-то момента перестал выходить на паркет. В итоге «Наггетс» обменяли защитника перед дедлайном.