Олег Юшкин: «Ферро» контролировало игру 38 минут»

9 ноября 2014, 11:10

Главный тренер «Одессы» Олег Юшкин дал комментарий после поражения от «Ферро-ЗНТУ» (83:84)

«Вчера играли в 18:30, сегодня игра в 14:00. Понятно, что хотелось не нагружать сильно людей, которые провели вчера довольно таки большой отрезок. Тот же Агафонов вчера 35 минут сыграл, Кривич, Носков, Слипенчук. Но не получилось из-за того, что начали очень плохо.

За первую четверть мы проиграли 11 подборов на своем щите – я такого вообще не помню. Тем более проиграли подбор одной из самых низкорослых команд в лиге. Здесь на первый план, естественно, выходит желание и концентрация, потому что просто надо поставить спину и пойти на подбор, чтобы соперник не подобрал.

Бывает там, когда мяч куда-то вылетает, один-два подбора, но не 11 или 12. То, что мы догнали и выровняли игру, это было, конечно, неплохо. Могли даже выиграть, если бы повезло. Но те три четверти, которые были до этого – «Одесса» выглядела нехорошо. Есть очень много вопросов к ребятам.

Можно сказать, что 38 минут «Ферро» контролировало игру и диктовало свои условия», – сказал Юшкин.