НБА. Деррик Роуз травмировал голеностоп в игре с «Кавальерс»

1 ноября 2014, 09:27
1

Разыгрывающий «Буллс» Деррик Роуз получил растяжение связок левого голеностопного сустава в первой половине матча регулярного чемпионата с «Кливлендом» (108:114 ОТ), сообщает ESPN Chicago.

Набрав 18 очков до большого перерыва, Роуз вернулся на площадку в третьей четверти, но травма помешала ему играть в полную силу. Проведя на паркете 9 минут (2 очка), лидер чикагцев отправился на скамейку и больше не возвращался в игру.

Рентген дал отрицательный результат, а сам баскетболист после финального свистка пребывал в хорошем расположении духа.

«Не стоит волноваться, это всего лишь растяжение голеностопа. Это часть процесса, все нормально. Думаю, что я справлюсь с этим», – отметил Роуз.

Участие Роуза в субботней встрече с «Миннесотой» находится под вопросом.

Сообщается, что во второй половине Роуз также подвернул правый голеностоп, однако это повреждение не носит серьезного характера.