Максим Фомичев: «Ошибались сегодня все, включая меня»

26 октября 2014, 00:18

Главный тренер «Политехники» Максим Фомичев прокомментировал поражение своей команды в матче против «Ферро» (74:78).

«Мы играли сегодня значительно лучше, чем в первой игре. Сделали меньше ошибок. Но все равно количество ошибок не может меня удовлетворить. мы будем работать дальше, команда молодая, с прошлой игры ничего не изменилось, прошло просто на три дня больше, мы учимся до сих пор. Нам нужно еще время.

Ошибка Тихонова произошла в конце игры и потому она была достаточно яркой. Но ошибались сегодня все, включая меня. Будем работать над этим.

Никто не спал во время игры, и «Ферро» сделало минимальный рывок в третьей четверти. Это видно даже по счету – все четверти мы сыграли на равных – две мы выиграли, одну сыграли вничью и одну проиграли. В некоторых моментах не хватило опыта – как я говорю, мы учимся, мы только 10 дней назад собрались. Плюс, «Ферро» – опытная сильная команда, где выступают игроки с огромным опытом, которые играют вместе уже давно, хорошо знакомы с тренером, с его системой игры», – сказал Фомичев.