Николай Полюляк: «У нас была немного скомканная подготовка к сезону»

22 октября 2014, 00:43

Защитник «Политехники» Николай Полюляк прокомментировал поражение своей команды в матче против «Черкасских Мавп» (69:83).

«Это была первая игра, важная для нас – все соскучились по баскетболу. Впечатления... Если бы победили, впечатления были бы лучше. У нас была немного скомканная подготовка к сезону – мы не играли предсезонные матчи, был только один с Говерлой. Думаю, нам не хватило предсезонных товарищеских матчей.

Это баскетбол. Они такие же имолодые игроки, как и мы – у них опытных там только пять человек. Сейчас чемпионат равный, поэтому нельзя сказать, что какая-то одна команда не может обыграть любую другую. Просто нам в конце немного не хватило концентрации и сыгранности – мы сделали пару ошибок, которые привели к быстрым отрывам и они за счет этого увеличили свое преимущество.

Я думаю, что желание было у всех – нельзя сказать, что желания не было. Просто в первой четверти получалось чуть лучше, чем во второй, плюс, когда мы вышли после большого перерыва, мы услышали слова тренера, который сказал нам, за счет чего можно улучшить игру. Думаю, в какой-то момент у нас это получалось – пока мы не провалили концовку.

Тренер подсказывал нам. Он здесь и как для своего возраста он уже опытный тренер, много где проработал. Он просто нам подсказывал и нам за счет этого было намного легче», – сказал Полюляк.