Еврокубок. 1-й тур. «Нанси» обыграл «Нимбурк» и другие результаты
В первом туре Еврокубка «Нанси» Сергея Гладыря одержал победу над «Нимбурком». Украинец набрал 10 очков и сделал 5 подборов за 28 минут на площадке.
Еврокубок
Групповой этап
1-й тур
Конференция 1
Группа А
Телеком Германия – Страсбур Франция – 83:86 (16:21, 26:24, 22:13, 19:28)
15 октября. 20.30
Реджо-Эмилия Италия – Бамберг Германия – 69:67 (9:11, 26:20, 14:19, 20:17)
15 октября. 21.30
Сарагоса Испания – Пари Леваллуа Франция – 77:76 (17:17, 21:16, 15:13, 24:30)
15 октября. 21.30
Положение команд: Страсбур Франция – 1-0, Реджо-Эмилия Италия – 1-0, Сарагоса Испания – 1-0, Пари Леваллуа Франция – 0-1, Бамберг Германия – 0-1, Телеком Германия – 0-1.
Группа B
Дижон Франция – Остенде Бельгия – 72:63 (16:17, 24:13, 15:11, 17:22)
15 октября. 21.30
Положение команд: Гран-Канария Испания – 1-0, Дижон Франция – 1-0, Виллербан Франция – 1-0, Артланд Германия – 0-1, Остенде Бельгия – 0-1, Канту Италия – 0-1.
Группа C
Ольденбург Германия – Севилья Испания – 77:85 (19:27, 20:21, 18:17, 20:20)
15 октября. 21.00
Нанси Франция – Нимбурк Чехия – 78:76 (17:17, 20:11, 20:26, 21:22)
15 октября. 21.30
Шарлеруа Франция – Виртус Рим Италия – 59:88 (13:24, 14:27, 14:21, 18:16)
15 октября. 21.30
Положение команд: Виртус Рим Италия – 1-0, Севилья Испания – 1-0, Нанси Франция – 1-0, Нимбурк Чехия – 0-1, Ольденбург Германия – 0-1, Шарлеруа Франция – 0-1.
Конференция 2
Группа D
Химки Россия – ВЭФ Латвия – 94:65 (21:18, 26:10, 24:13, 23:24)
15 октября. 18.30
Бешикташ Турция – Олимпия Словения – 68:70 (12:19, 12:14, 12:19, 32:18)
15 октября. 19.30
Сольнок Венгрия – Зенит Россия – 96:94 (22:21, 25:23, 16:23, 33:27)
15 октября. 20.00
Положение команд: Химки Россия – 1-0, Сольнок Венгрия – 1-0, Олимпия Словения – 1-0, Бешикташ Турция – 0-1, Зенит Россия – 0-1, ВЭФ Латвия – 0-1.
Группа E
Красный Октябрь Россия – Плоешти Румыния – 75:81 (20:23, 16:20, 17:19, 22:19)
15 октября. 18.30
Банвит Турция – Хапоэль Иерусалим Израиль – 80:76 (14:19, 19:16, 19:15, 28:26)
15 октября. 19.00
Летувос Ритас Литва – Партизан Сербия – 92:65 (30:21, 17:8, 23:25, 22:11)
15 октября. 19.30
Положение команд: Летувос Ритас Литва – 1-0, Плоешти Румыния – 1-0, Банвит Турция – 1-0, Хапоэль Иерусалим Израиль – 0-1, КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ РОССИЯ – 0-1, Партизан Сербия – 0-1.
Группа F
Вентспилс Латвия – Будучность Черногория – 82:75 (24:21, 26:13, 20:18, 12:23)
15 октября. 19.00
Каршияка Турция – ПАОК Греция – 81:87 2ОТ (18:19, 12:7, 19:18, 17:22, 7:7, 8:14)
15 октября. 20.00
Зелена-Гура Польша – Локомотив-Кубань Россия – 78:97 (14:31, 15:20, 24:25, 25:21)
15 октября. 20.00
Положение команд: Локомотив-Кубань Россия – 1-0, Вентспилс Латвия – 1-0, ПАОК Греция – 1-0, Каршияка Турция – 0-1, Будучность Черногория – 0-1, Зелена-Гура Польша – 0-1.