Майк Фрателло: «Новая Зеландия задавила нас своей энергией, мы не смогли справиться с ней»

3 сентября 2014, 20:39

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло прокомментировал поражение своей команды в матче против Новой Зеландии.

«Поздравления команде Новой Зеландии. Они бились как львы, они играли с усилием, они попали свои броски. Они абсолютно заслужили победу. Перед игрой мы волновались за подборы и это было неспроста. Мы проиграли слишком много мячей. Это абсолютно необъяснимо, но таков уж баскетбол. Мы мазали легкие мячи из-под кольца, не могли поймать мячи. Да, так бывает. В первую очередь, повторюсь, у нас не было должной агрессии. Мы проиграли подборы, мы пробили мало штрафных – это показатель.

По ходу игры мы всегда пытаемся определить, кто лучше на данный момент. Вчера мы пробовали разные варианты на пятой и четвертых позициях, и в итоге нашли сочетание с Зайцевым, который попал важнейшие броски. Сегодня так сделать не получилось. При счете 36:30 на половине мы ведь достали соперника, вышли вперед, но после слишком часто теряли концентрацию, энергию. После опять не хватило тайм-аутов, чтобы передернуть игру.

Новая Зеландия задавила нас своей энергией, мы не смогли справиться с ней. Ключ к их победе прост. Они были хорошие в нападении, здорово исполняли свои атаки, создавали пространство, выбирали позицию. Нам же не хватило энергии.

Общий уровень физических кондиций? Как и все, мы сегодня играли четвертый матч. График – это часть задачи, которую нужно выполнить, здесь ты играешь пять матчей за шесть дней. Все готовятся к этому, но все равно испытывают проблемы. Поэтому победы на ЧМ ценятся так высоко – они добываются ценой громадных усилий», – сказал Фрателло.